Как долго нужно принимать Аллопуринол?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хр калькулезный холецистит, хр тиреоидит узлы обеих долей, хр панкреатит
Здравствуйте, Александр Борисович! Мне назначили аллопуринол из-за повышенной моч к-ты 497.2, мочевины 10.89, креатинина 150.6, прямой билирубин 4.28, WBC 12.1 и PLT 379. Таблетки назначили пить 1 мес. Потом пересдать ОАК, БАК. После прекращения приема лекарства может ли быть снова повышение результатов анализа или их пить уже пожизненно? УЗИ почек аномалии не выявлено. Спасибо за ответ?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 февраля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-13 11:11
Здравствуйте.
При отсутствии картины подагры необходимости в постоянном приеме аллопуринола нет. Достаточно специальных диетических мероприятий, о которых Вам должен рассказать ваш терапевт.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-13 11:41
Подагры нет. И большое Вам спасибо за ответ!