Сколько времени можно принимать тетурам

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мой муж принимает тетурам. Скажите, пожалуйста, сколько времени (в днях или месяцах) можно его принимать
Теги: как долго можно принимать тетурам, сколько можно принимать тетурам, сколько времени принимать тетурам
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 октября 2014 года

13 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-12 04:00
Здравствуйте. При нормальной переносимости можно принимать несколько месяцев. Длительность лечения подбирается индивидуально.
максим 2016-06-28 16:11
Здравствуйте! К наркологу по месту жительства боюсь идти что бы не поставили в базу свою. Поэтому решил сам начать принимать Тетурам. Сколько месяцев я могу его пить?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-06-28 17:30
Нужно определять индивидуально по самочувствию, наличию или отсутствию побочных эффектов. Жестких рамок здесь нет.
надежда 2017-02-04 07:51
Здравствуйте, я принимаю тетурам по 2 таблетки в сутки, появилась слабость, не знаю от этого или нет, подскажите
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-02-05 09:59
Здравствуйте, Надежда. Я тоже не могу на расстоянии определять из-за этого или нет. Сколько времени принимаете тетурам? Когда появилась слабость? Какая слабость? В какое время суток? После чего она появляется? Нужно больше информации.
надежда 2017-02-06 19:07
Принимаю неделю, слабость утром, после приема
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-02-06 22:50
Если вы принимаете только тетурам, то вряд ли это от него. Для приема тетурама слабость не очень характерна. Возможно, кроме тетурама вы начали принимать еще какие-нибудь лекарства? Например из группы бензодиазепинов?
Инна 2018-10-31 09:01
Добрый день. Муж последний год стал почти ежедневно употреблять спиртное. Иногда пиво, иногда водку примерно 250 мл, а бывает, что за вечер 0,5 л. Утром идет на работу, не похмеляется. А вечером опять принимает. После очередного скандала уговорила обратиться к знакомому наркологу, тот, выслушав, назначил Эспераль п 0,5 таблетки. Точное время я не знаю, но муж пил его месяца 2. Побочных явлений не было, восстановилась психика (и его, и моя!), работоспособность, даже хвастался перед друзьями. И вот через 2 недели после окончания приема увидела, что он опять выпил. Попробовать решил. И все заново, уже 2 недели. Вчера сказал, что к наркологу не пойдет, попросил подобрать таблетки подешевле. Я увидела Тетурам. Подскажите, как его принимать и сколько времени. Мужу 55 лет, физически здоров, хронических заболеваний нет, только давление высокое бывает 180/130, пьет ежедневно таблетки.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-10-31 15:06
Здравствуйте, Инна.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков. Тем более, что мужчина уже пробовал данный вариант терапии.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Максим 2019-12-01 06:39
Здравствуйте, Тетурам первый раз попробовал год назад отличное средство. Работаю вахтовым методом 21, по приезду с работы недельку гудю. Потом дня через 3-5 начинаю применять Тетурам по три таблетки в день курс 10 дней. И так каждую вахту. Как это может отразится на здоровье?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-12-01 20:54
Здравствуйте, Максим.
Тетурам пьется курсом в год. Принимать его по неск дней не имеет смысла.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
наталья 2020-04-16 19:31
Здравствуйте! Принимаю тетурам уже месяц. Задержка месячных тоже на месяц-это действие таблеток? Или все же нет, заранее спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-04-16 20:11
Здравствуйте, Наталья.
Нет, тетурам не вызывает задержку месячных. Поищите др причину, посетив гинеколога-эндокринолога.