Как быть при беременности и хроническом гипотериозе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический аутоимунный гипотериоз
Здравствуйте, хотела бы узнать, у меня аутоимунный тереодид (гипотериоз) медикоментозно компенсированный. Принимаю 37,5 эутирокс. Последние результаты анализов ттг-2,6, т4 св-14, антитела к тпо более 465. Планирую беременность. Как нужно себя вести когда будет известно что беременность наступила. Необходимо ли увиличивать дозировку эутирокса в 2 раза сразу при наступлении беременности? Переживаю что не вовремя компенсирую нехватку лекарств (пока буду сдавать кровь, потом ждать результатов анализов и приёма у врача)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-29 12:14
Здравствуйте, Мария.
При подтверждении беременности нужно будет сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и с результатами обратиться к своему эндокринологу для коррекции схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.