Дозировка эуитирокса по показаниям ттг

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день, помогите, пожалуйста, рассчитать дозировку эутирокса. Мне 34 года, вторая беременность(дочке 4годика), рост 168, вес 60 до беременности, сейчас 66(беременность 19-20недель). Первую беременность принимала эутирокс начиная с 75 и снижая до 25мкг. Сейчас показания ТТГ-4.86(0,35-4,2), Т4своб. -11.7(10,3-24,45). Была у эндокринолога 1,5 месяца назад, но по ошибке моего гинеколога, которая дала мне только результаты анализа глюкозы-5(3-6,5) и забыла дать результаты гормонов, эндокринолог смогла мне только посоветовать принимать йодомарин 250(принимала 200с 9недели) и прийти с повторными анализами гормонов. А теперь она ушла в отпуск. Гинеколог советует пока принимать 50 мкг эутирокса. Подскажите, пожалуйста, правильная это дозировка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-02 03:11
Здравствуйте, Галина.

Абсолютно верно, начинать лечение Вам следует с 50 мкг Эутирокса либо L-тироксина натощак.
В дальнейшем доза препарата будет корректироваться согласно результатам анализов.

С уважением, Надежда Сергеевна.