Латентный гипотериоз, прием эутирокса

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Латентный гипотериоз, аллергия на полынь, лебеду и хроническая ангина
Здравствуйте, у меня латентный гипотериоз. 3.09.12 года поставили диагноз. Принимала эутирокс с коррекцией дозировки. Все результаты анализов за эти года наверно не нужны, (если надо будет я напишу). Последний раз была у эндокринолога 10.09.15 года. На тот момент результаты: ТТГ-3,43, Т 4 св-1,3, Са-1,18. Рекомендации врача_ эутирокс25 мкг-1т+1/2 табл_ 2 месяца. Ротавит Са-1 мес. Через 6 мес сдала анализы 21.04.2016 Са-2,24, ТТГ-1,66. На прием не ходила пила эутирокс по 25 мкг до 30.11. Здала анализы 30.11 ТТГ-2,19, Са-2,31. Еще очень сильно потею. Сдавала инсулин и с-пептид.13.10.2015 года инсулин-14,7, С-пептид-2,04. Гликемич. Профиль в норме. Мой доктор не знает причины моей потливости, хочу спросить ваше мнение этой большой моей проблемы. Она Дриклор посоветовала и все. И по поводу эутирокса, нужно ли менять дозировку на зиму или с 25 мкг все хорошо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-01 12:52
Здравствуйте, Любовь.

Результаты анализов за прошлые года мне действительно не особо важны, а вот нормы всех анализов для Вашей лаборатории -- необходимы, укажите их. Нормы анализов различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов.

Вы сейчас принимаете какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?
Какой у Вас рост и вес?
Что с менструальным циклом?

С уважением, Надежда Сергеевна.