Изменить состояние тела

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в моей ситуации. Рост 177, вес 60 и это меня устраивает, но хотелось бы сильнее подсушиться, уменьшить именно жировую массу. Регулярно занимаюсь спортом, но состояние тела не меняется.
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-04-17 20:33
Добрый день.

сделать биоимпеданс на аппарате Медас. Норма жировой ткани у женщины вашего возраста 20-28%, средне - 25%.

для нормального функционирования всех гормонов, особенно половых (менструальный цикл, либидо, фертильность, состояние кожи, волос и т. д) необходима подкожно жировая клетчатка.

дефицит углеводов на сушке может привести к нарушению работы щитовидной железы, что в последствии может сказать неприятным образом на весе.

Еще раз стоит подумать, стоит ли вам сушиться.

Если да:

ПРимерное БЖУ: белки – 50%, жиры – 20%, углеводы – 30%. Длительность 4 недели.

затем плавные возвращение к прежнему режиму питания в течение 5-6 дней. Потребляются углеводы только с низким гликемическим индексом.

Базовые правила:

строгое отслеживание калорийности продуктов и постепенное их уменьшение;
есть необходимо порциями небольшого размера минимум 5-6 раз в день, промежуток между едой не больше 3 ч;
обязательно должен быть завтрак, большая часть ежедневного рациона должна приходиться на первую половину дня, ужин же рекомендуется делать легким и белковым;
минимальное количество воды в сутки – 2,5 л;
приступать к тренировкам следует через 2 ч после еды, а по окончанию занятия есть спустя 1,5 ч за исключением специальных спортивных добавок;
каждый прием пищи должен содержать не меньше 40 г протеина;
повторять не рекомендуется чаще чем 1 раз в год.