Вес не снижается

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мне 19 лет, был поставлен диагноз СПКЯ, но лечением витаминами я ушла от этого диагноза до мультифолликулярных. До этой болезни при помощи диеты (1200 ккал) я смогла снизить вес с 62 до 52 при росте 171 см. Потом вес набрала, потому что из-за стресса много кушала. Сейчас мой вес 59 кг и в течении 2 лет я не могу его сбросить. Я ем 1300-1400 ккал, 3-4 раза занимаюсь в зале и мой вес не двигается, а иногда и увеличивается. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано.
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

9 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-20 22:27
Маргарита, добрый день.

СПКЯ не зависит от веса, но может быть спровоцировано инсулинорезистентностью.

Идеальный вес при ваше росте 60 кг плюс минус 2-3 кг.

Если вам комфортнее в более низком весе, то стоит начать с изучения состава тела - биоимпедансный анализ тела на аппарат Медас. Далее - по ситуации.
Платная консультация
Маргарита 2019-10-24 19:00
Я сделала биоимпедансный анализ тела, какие именно показатели нужны?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-24 22:28
Просто загрузите скан, если сделали на аппарате Медас.
Платная консультация
Маргарита 2019-10-25 18:43
Маргарита 2019-10-25 18:44
Маргарита 2019-10-25 18:46
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-26 00:01
Маргарита, по стандартам, у вас на данный момент оптимальный вес.

по биоимпедансу - есть избыток жировой ткани при недостатке мышечной. ПРи этом мышечная ткань довольно неплохо развита, просто ее недостаточно.
И я бы рекомендовала сделать денситометрию - низкое количество тощей массы. При нормально качестве мышц стоит проверить качество костной ткани.

Есть снижение обмена веществ, вы это видите на графиках.
вы пьете недостаточное количество воды.

стоит пить не менее 35 мл на каждый кг веса.

физическая активность - ежедневная прогулка на 10-15 тыс шагов + плавание 2-3 разв неделю + работа с весом 2-3 раза в неделю, но вес не должен быть большим.

Я бы добавила Q10 +Pqq для увеличения активности обменных процессов, возможно масло МСТ для энергии

Какой вес вы хотите иметь?

Для уменьшения жировой массы обязательно нужен качественный лимфодренаж - массаж сухой щеткой, 1 разв неделю баня при отсутсвии противопоказаний, возможно, лимфодренажный массаж.
Платная консультация
Маргарита 2019-10-26 07:05
Я бы хотела снизить вес до 54-55, но при питании в 1300-1400 ккал Б 80 Ж 50 У 190, и физ активности 3-4 раза в неделю он не снижается.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-26 20:18
54-55 при вашем росте находится на нижней границе нормы, я должны предупредить, что подобное снижение веса может привести к гормональным нарушениям.

попробуйте перейти на LCHF при сохранении калоража.