Восстановление массы тела после антидепрессантов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хроническая мигрень
Здравствуйте,
Мой обычный вес 50 кг при росте 160 см. Год назад с диагнозом хроническая мигрень невролог назначил длительный курс приема антидепрессантов, побочным действием которых явилось увеличение массы тела на 7 кг. За 5 месяцев. Уже месяц не пью антидепрессанты, вошла в привычный образ жизни: спорт, массаж, здоровое питание (было всегда), но масса тела не снижается. Какие препараты нужно применять для того, чтобы вернуться к прежнему весу?
Теги: восстановление веса после антидепрессантов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-09 13:58
Здравствуйте, Людмила.
Я верно понимаю, что Ваш рост 160 см и текущий вес 57 кг? В таком случае с медицинской точки зрения Ваш вес совершенно нормален -- Ваш индекс массы тела составляет 22,3 кг/м2 при норме от 20 до 25 кг/м2. В снижении массы тела Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2016-08-09 14:04
Спасибо за информацию, но вопрос Вам задан как специалисту в связи с тем, что набранный вес для пеня является нехарактерным. Более 10 лет я вешу 50 кг, это состояние для меня всегда было комфортным. Сейчас же, с лишними 7 кг я испытываю дискомфорт, именно поэтому хочу вернуть свой прежний вес. Надеюсь на понимание и реальный совет по сути заданного вопроса.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-09 14:09
Людмила, повторяю ещё раз -- Ваш вес совершенно нормален.
Для того, чтобы рекомендовать лечение либо давать другие "реальные советы" прежде всего должно быть заболевание. Вы же ищете проблему там, где её нет априори.
Нормальный вес мы не снижаем, ни медикаментозно, ни любым другим способом.