Потеря веса

Спрашивает: Тутта
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Меня волнует таой вопрос: пару лет назад мой вес составлял 50-53 кг, при росте 154, при этом грудь 88; талия 67; бедра 96, лишнего нигде не было замечено. Потом после тяжолого течения гриппа я стала худеть на пару килограмм, сбились месячные и просто плохое самочувствие. Вроде все востановилось и пришло в норму, но постепенно, ничего для этого не делая я похудела до 44 кг при объемах: грудь 83; талия 59; бедра 87. Телосложение-нормальное (всмысле, кость. Те не ширококостная, скорее наоборот). Питание всегда не очень, ем выборочно, по желанию, но не в еде не ограничиваю. Нормально ли такое соотношение рост-вест-возраст-телосложени-факторы или имеет место почва доя беспокойства? Спасибо!
Теги: потеря веса после 50 лет
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 августа 2013 года

1 ответ

Наталья Юрьевна Руль
диетолог 2013-11-29 11:07
Уважаемая Тутта! По индексу массы тела (18,6) у Вас на данный момент отмечается гипотрофия 1 степени, что следует обеспокоится. Ваша идеальная масса тела составляет - 51,3кг. Если Вы похудели до 44кг. За короткий промежуток времени и при этом Вы не увлекались активными физическими упражнениями, то настоятельно рекомендую Вам обратится к участковому врачу, чтобы пройти полное обследование организма, т. К. Такие симптомы могут давать очень серьезные заболевания. Успехов Вам.
-2