Дефицит массы тела

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит колит
Здравствуйте, у меня такая проблема не могу вес набрать. При росте 159 см вес 41 кг. Обследования все прошла сделали вывод что это генетика. Ела как попало, Недавно начала питаться по часам 5 раз в день так еще на 400 гр скинула. У меня хр колит и гастрит. Ем все что можно по диете (печеные фрукты вареные овощи, каши, супы тефтели) но никак не могу набрать вес, подскажите что можно попить чтоб вес набрать? Или есть по режиму не влияет на набор веса? Говорят детское питание помогает при наборе веса, но так как у меня колит я его боюсь пить. Спасибо за ответ
Категория: Диетолог

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-10-02 08:33
Добрый день.
То что вы перешли на 5 разовое питание -это правильно, вам надо добавить воду маленькими глотками в течении всего дня 1.5 литра, можно сделать ореховую пасту-грецкие орехи, миндаль, кешью, изюм, курага, все перебить миксером и намазывать на хлеб как пасту и попробуйте белковые коктейли, похоже что у вас недостаток белка но поищите коктейли хорошего качества и используйте их как добавку к пищи.
Удачи Вам И ЗДОРОВЬЯ.