Здравствуйте, не могу набрать вес

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже много времени пытаюсь набрать вес, кушаю по возможности много и часто. Мне 16 лет вес составляет 42 кг. Это ненормально в моём понимании. Помогите пожалуйста набрать вес. Спортом не занимаюсь, не активный вид жизни. Хочется хоть за неделю набрать 4-6 кг.
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-07 18:03
Здравствуйте.
Вы не указали свой рост для определения ИМТ. Хорошим показателем является набор массы тела 4 - 5 кг в месяц, не в неделю. Слишком быстрый набор веса (как и слишком быстрое похудение) будет большим стрессом для организма. Существует только два вида набора массы тела: увеличение количества мышечной массы (т. е. мускулов), или увеличение потребления калорий, что при определенных условиях неизбежно приведет к накоплению жировых отложений. Были ли Вы на консультации у эндокринолога?