Не могу поправиться

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сколиоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне 19 лет, мой рост 164 и вешу я 42-43 кг, сколько бы я много и чего только не ела вес не набирается. Как мне можно набрать вес хотя бы 2-3 кг? (с учетом того что у меня больной желудок, гастрит) и многое есть мне нельзя, сразу начинются с ним проблемы. И скажите пожалуйста это вообще нормальная масса тела для моего роста и возраста? Ни критично если я сколько вешу? Примерный план питания которого я придерживаться стала (около 2 недель уже) такой(см. Фото)
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Ваш индекс массы тела - 15.6, это - мало, это - дефицит питания, что, конечно, пользы организму не приносит. Вы указали, что у Вас есть проблемы с ЖКТ, скорее всего, Ваши проблемы с дефицитом веса - оттуда. Ведь недостаточно что-то съесть и получить калории, еда должна ещё усвоиться, с ней произойдет множество изменений по ходу от желудка к кишечнику. А В Вашем случае на каком-то этапе идет потеря и не усваивается часть пищи. Попробуйте хорошенько пролечиться у гастроэнтеролога для начала. Что касается приведенного Вами меню, - оно вполне достаточное.
Платная консультация
Дария 2018-04-26 21:54
А это может быть просто строение тела такое у меня? Я просто с детства очень худенькая была и никогда не поправлялась(а в детстве не было проблем с желудком) и плюс наследственность я в дедушку, а он худой всю жизнь был)
Скорее, дело не в строении тела, а в переданной Вам по наследству скорости метаболизма, что, безусловно, играет большую роль. Но, ЖКТ стоит полечить