Выпадение волос, набор веса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. После йодотерапии пила эутирокс 75 мг, доза маленькой оказалась, после трёх месяцев применения препарата ттг стал 10,01. Врач поднял дозировку до 100 мг. Пью уже неделю. Вес по тихоньку набирается. Скажите пожалуйста смогу ли я прийти в прежнюю форму свою если восстановится ттг или надо будет соблюдать диету. Чего нельзя из еды принимать и нежилательно при таком ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 00:37
Здравствуйте, Елена.
ТТГ не имеет прямой корреляции с массой тела. То есть, не нужно ожидать, что после нормализации уровня ТТГ Вы "просто так" похудеете. Для Вас актуальны общие рекомендации по снижению массы тела:
  • дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета; ограничений по питанию при гипотиреозе нет;
  • интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.
С уважением, Надежда Сергеевна.