Отдышка, набор веса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хочу разобраться что происходит и что нужно сделать. Во время беременности набрала лишний вес, естественно он и остался после, появилась отдышка, потливость, влажность в области шеи, родинки на шее в большом количестве, попилом но не много в основном под грудью и подмышками. Вес не уходит вообще. Постоянно прыгает. На 2-4 кг.
Теги: отдышка при наборе веса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-24 20:04
Здравствуйте, Екатерина.

В вашей ситуации лучше всего будет начать с очного осмотра и обследования у семейного врача, который при необходимости направит Вас к узкому специалисту (это может быть кардиолог, дерматолог, невропатолог, эндокринолог и другие).

По своему профилю я бы рекомендовала Вам начать с контроля функции щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
Какой у Вас сейчас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2016-03-25 11:22
Рост 165. вес 77.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-25 14:49
В таком случае избыточная масса тела действительно присутствует (иногда женщинам свойственно не вполне критично относиться к собственному весу) -- Ваш индекс массы тела составляет 28,2 кг/м2 при норме до 25 кг/м2.
Начните с тех обследований, о которых я написала выше. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.