Инсулинорезистентность ожирение 2 степени

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: гипертония 2 степени
Здравствуйте, месяц назад отказалась от сладкого мучного жирного инсулин в 2 раза выше нормы вторую неделю принимаю сиофор 500 постоянно хочется кушать подташнивает и еще в весе набрала лишний килограмм что это? Когда кушала сладкое и булочки вес был 83.5 при росте165см много но он хотя бы держался а сейчас лечусь и все наооборот спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-10 17:28
Здравствуйте, Ирина.
Заочно судить о причинах повышения Вашей массы тела невозможно.
Скажу одно -- Сиофор не имеет такого побочного эффекта, как повышение массы тела (его действие абсолютно противоположно), тошнота и повышение аппетита.
Вам следует не просто "отказаться от сладкого мучного жирного", а придерживаться диеты №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду).
С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2016-02-12 13:56
Здравствуйте прочитала что от сиофора пропадает аппетит а у меня наоборот кушать хочется постоянно аж трясет а называемый стол 9 так строго соблюдать у меня нет возможности что делать? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-12 15:03
Ирина, что Вы ожидаете от меня услышать?
"Что делать? "-- брать себя в руки и строго соблюдать диету, сотни моих пациентов успешно её соблюдают. Что значит "нет возможности"? Других способов нормализации массы тела не существует.
Повторю ещё раз, что Сиофор влияния на аппетит не оказывает.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2016-02-13 15:37
Здравствуйте Надежда Сергеевна а можно ли принимать сиофор 500 если удален желчный пузырь с уважением Ирина,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-14 17:35
Да, можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.