Желаемый вес

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Мне 21 год. В декабре 15 года, я обратился к эндокринологу в связи с большой массой тела. (Декабрь 2015 - 121). Она провела анализы и щитовитка, всё хорошо. Рекомендовала начать худеть (есть всё пареное, дома делать упражнения, не есть всю вредную еду, соблюдать кратность приёма пищи каждые 3-4 часа и т. д.). И рекомендовала употреблять 1500 калорий в сутки. Так я всё и делал. Сейчас мой вес - 74 кг. Подскажите, до скольки мне нужно сбрасывать вес и можно ли сейчас употреблять больше калорий?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 00:04
Здравствуйте, Александр.
Для начала укажите свой рост.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2017-08-02 02:42
Мой рост 175 см, но знаете у меня широкая кость я с детства полный был. Медикаменты ни какие не принимаю и не принимал.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 22:03
Александр, Ваш вес уже вошёл в норму, и это отлично.
Вы можете повышать суточный калораж до 1800-2000 ккал. Тем не менее, Вам следует продолжать питаться дробно, соблюдать диету и обеспечить себе достаточную физическую нагрузку.
Александр 2017-08-02 22:07
Надежда Сергеевна, то есть я могу повысить калорийность до 1800, но продолжать диету и следовать всем рекомендациям которую я выполнял при диете, правильно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 22:09
Да, всё верно.
Александр 2017-08-02 22:11
Спасибо большое. А то я в последнее время не укладываюсь в 1500 калорий, постоянно хочется что-нибудь покушать. Прям чувство недоедания. А это нормально или нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 22:22
Ваша цель заключалась в нормализации массы тела, поэтому легкое чувство голода вполне допустимо. Вы можете добиваться чувства сытости за счёт увеличения объёма пищи -- вводите в рацион овощи, грибы, молочные продукты.
Александр 2017-08-02 22:31
А значит я уже выполнил нормализацию массы тела? Теперь мне не нужно худеть, а теперь задача держать этот вес (или может ещё нужно скидывать пару кг?) , что бы он не поднимался?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 22:42
Вам можно поддерживать текущую массу тела или сбросить ещё 5-6 килограммов.
Александр 2017-08-02 22:44
А как нужно поддерживать массу тела?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 22:46
Я уже ответила Вам на этот вопрос выше.
"Вы можете повышать суточный калораж до 1800-2000 ккал. Тем не менее, Вам следует продолжать питаться дробно, соблюдать диету и обеспечить себе достаточную физическую нагрузку. "
Александр 2017-08-02 23:01
А хорошо спасибо. Надежда Сергеевна а можно последний вопрос. А напишите пожалуйста точный нужный мне вес. Вы написали, что можно ещё сбросить 5-6 кг, значит мой идеальный вес - 68 кг?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-02 23:16
Ваш идеальный вес -- 66 кг, но допустимы незначительные отклонения, конечно же, это не строгая цифра.