Мне 19 лет резко пополнела

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я вешу 77 кг при росте 158 резко пополнела, скорее всего связано с гармонами, хочу похудеть кг на 20 при условии что есть гастрит, занимаюсь каждый день физическими упражнениями, после 6 не ем, не питаюсь в фаст фудах, стараюсь есть правильную пищу, я уже не знаю что делать, помогите пожалуйста советом, заранее спасибо (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-01 22:46
Здравствуйте, Юлия.
С чем было связано резкое повышение массы тела? Почему Вы считаете, что причиной этого являются именно "гормоны"?
Что Вас беспокоит в настоящее время помимо повышения массы тела?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
Если Вы проходили в недавнее время какие-либо обследования, укажите все результаты с нормами по Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2015-11-02 06:28
Здравствуйте ещё раз, я уже не знаю с чем думать моё повышение массы тела, нет меня не чего не беспокоит, я не питаюсь в фаст фудах, могу иногда сьесть не много чипсов, и я не знаю что может ещё повлиять на мой вес, с месячный все нормально задержек не было, лекарства принимаю только от желудка это ренни и ранитидин, хочу начать принимать что нибудь для быстрого ускорения веществ, может дело в этом.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-02 23:30
Для того, чтобы корректно и безопасно снизить вес, прежде всего необходимо выявить причину его повышения. "что-нибудь для быстрого ускорения веществ" -- это не ко мне, извините.
Если у Вас будет желание пройти обследование, то начните со следующего:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на сахар натощак;
• анализ крови на инсулин;
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол;
• анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.