Выпадения волос, набираю вес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, После родов прошло 1,5 года. Месяц назад выпали волосы, сильно. 90% появились залысины, гормоны в порядке, УЗИ летом делала, в порядке. Была на приеме у трихолога, назначила Сорбифер, т к ферретин на нижний границы норма. Но такой феритин у меня был всегда и до родов. Проблем с волосами не было. Стал вес набираться, за 3 мес, -3-4 кг. Рацион питания не меняла. Пролактин сдавала, летом норма но буду передавать с новым циклом, чтоб свежее был. Собираюсьь пойти к гинекологу- эндокринологу.
1. Что вы можете подсказать, по моему вопросу
2. Подскажите пожалуйста, какие исследования нужны для консультации эндокринолога, чтоб я несколько раз не приходила без анализов.
Знаю инсулинотерезидентность что-ли анализ называется, поправьте меня если не правильно написала. Я его не разу не сдавала, т к сахар всегда в норме, и проблем таких не было. У эндокринолога наблюдают раз в два года, по своему желанию. , чтоб все было хорошо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-02 21:48
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала укажите, пожалуйста, свой текущий рост и вес. Также детально опишите своё питание и уровень физической активности.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-10-03 05:14
Здравствуйте, рост мой 172, вес на данный момент 63,800
Всегда был 61-
До родов был 60. Как родила, быстро пришла в форму, в вес 60-61
Физически очень активна. Т к маленький ребенок у меня и плюс я ещё работаю и по дому успеваю. Питаюсь я как обычно и до беременности и после беременности, хлеб практически не ем. Сладкое употребляю в обычных количествах. На диетах и ПП не сижу, после 6-7 в основном не ем. Воду пью 1,5 литра, летом больше. Мучное тоже как и сладкое в средних количествах и всегда до 4 часов. Вечером я не ем сладкое и мучное.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-03 10:19
Анастасия, Ваш индекс массы тела составляет 21,6 при норме от 20 до 25. У Вас совершенно нормальный вес. В обследовании у эндокринолога по поводу "повышения веса" Вы не нуждаетесь.
А по поводу проблем с волосами нужно консультироваться у трихолога, что Вы уже успешно делаете.
Анастасия 2019-10-03 10:33
Я знаю что у енжокринолога вес норма, но просто я всегда при таком весе была 60-61. А тут я резко набираю вес, не меняя рацион, беременности исключена. 1. Но ведь в эндокринной проблеме тоже есть фактор выпадения волос, в чем его причины
2. По каким показаниям сдают на инсулинотерезидентность
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-03 10:42
  1. Трихолог исключает все проблемы с волосами, в том числе, и гормональные.
  2. Индекс массы тела выше 25, нарушение толерантности к глюкозе, сахарный диабет, СПКЯ и другие. В Вашем случае таких показаний нет.
Анастасия 2019-10-03 10:58
Поняла.
А не может быть такое, что я иду к нарушение толерантности и спкя?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-03 10:59
У меня нет никаких оснований предполагать у Вас эти состояния.