Проблемы с весом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Раньше при росте 163см весила 54кг. Я в течении года пробовала разные диеты. В том числе как-то питалась без животных продуктов, похудела до 50 кг. Потом перешла на правильное питание и начились проблемы со здоровьем. Диарея, тошнота и т. д. Шоколад в рот не могу взять -подташнивает. Питаюсь сейчас правильно, стараюсь в одно и то же время. Занимаюсь спортом интенсивно. Выпадают волосы, месячных нет и не было, прыщи на лице и теле, сколиоз. Сейчас вешу 59 кг. Очень хочу сбросить вес, но не получается. Если съем что-то не полезное из еды, то начинается слабость и др. Подскажите от чего это? И как мне избавиться от этого
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-20 05:15
Здравствуйте, Светлана.

Сразу скажу, что хоть Вы собой и недовольны, но Ваш вес находится в пределах абсолютной нормы. Ваш индекс массы тела составляет 22 кг/м2 при норме от 20 до 25. С точки зрения пользы для здоровья худеть Вам абсолютно не нужно. С жалобами на тошноту и диарею я бы рекомендовала Вам обратиться к врачу-гастроэнтерологу.

А вот другие симптомы, которые Вы описываете (нарушение менструального цикла, выпадение волос) часто бывают при нарушении работы щитовидной железы.
Поэтому я бы порекомендовала Вам пройти УЗИ щитовидной железы, а также сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.

С уважением, Надежда Сергеевна.