Резкий набор веса в области живота и боков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 18 лет. Примерно месяц назад вес начал стремительно расти, особенно в области живота и боков, при том что раньше если набирала вес, то с животом, а уж тем более с боками проблем не было. Питание кардинально не менялось, даже практически полностью перешла на правильное питание, но результата нет или он даже противоположный. Так же беспокоит частое мочкиспускание, неприятный запах и постоянное вздутие живота. Думала может это связано с потерей девственности, т к примерно с этого момента начала замечать изменения, но не уверена т. к такие же симптомы проявлялись и несколько дней раньше.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-28 22:30
Здравствуйте, Анастасия.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне, эндокринологу? Сформулируйте его чётко и конкретно. Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
Также укажите свой рост и вес.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-01-28 22:38
Я бы хо ела узнать с чкм это может быть свящэзано, на что мне обратить внимание, чтобы найти причины и устранить их?
Мой рост примерно 160 см вес был 47 кг, сейчас точно больше 50
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-28 22:40
Анастасия, Ваш индекс массы тела составляет 19,5 кг/м2 при норме от 20 до 25 кг/м2. То есть, Ваш текущий вес ниже нормального. Говорить о "причинах повышения массы тела" в такой ситуации – это абсурд.
Анастасия 2019-01-28 23:16
Но если вес в районе 56 кг, разве это норма для моего возраста, тем более за один месяц набрать 10 кг не меняя рацион питания для меня очень странно, плюс еще сопровождающие симптомы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-28 23:33
Повторяю, это норма для Вашего роста. По остальным симптомам стоит начинать с консультации терапевта.