Резкий набор веса за полгода

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я резко набрала 10кг буквально за полгода, образ жизни и питание не меняла. Работа сидячая, два раза в неделю тренировки по танцам. Появились растяжки на груди и бедрах. Уменьшала порции, убирала все сладкое и мучное - вес не меняется. Сдала анализы: ТТГ 1,4. Глюкоза 4,4. Инсулин 15,9 (указанная норма 2,7-10,4). Может ли проблема увеличения веса быть из-за ЩЗ? И могу ли я с такими анализами похудеть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-02 15:02
Здравствуйте, Евгения.
  1. "Может ли проблема увеличения веса быть из-за ЩЗ? " – нет.
  2. "И могу ли я с такими анализами похудеть? " – да, при условии коррекции питания, физической активности, приёма медикаментов и адекватного обследования (Вы не сдали и половины анализов, которые я Вам рекомендовала более 2 месяцев назад: ссылка).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2022-06-02 15:12
Большое спасибо!