Резкий набор веса и аллергия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала УЗД щитовидной железы, в итоге все нормально, кроме размеров. ОБЩИЙ объём - 8.5 см. Куб. Перешеек толщина 3мм. Норма средняя по взрасту (19лет) до 12.2 см. Куб (норма min и max 8.5-14.1) .
ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Эхопризнаки незначительно выраженных диффузных изменений щитовидной железы, возможно аутоиммунного характера.

Что Вы можете сказать по этому поводу? Может нужны какие-то таблетки?
я значительно набрала в весе, и сбросить не могу. Два месяца была на правильном питании + спорт. Ушло пару кг. , для меня это несущественно. Может быть в этом причина? Что я не могу скинуть вес

ещё аллергия (на шоколад) взялась, никогда не было
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-05 16:58
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Дополнительно рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы, если Вы этого не делали ранее. Для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.