Резкий набор веса после нервного срыва

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют. Был перелом внешней лодыжки больше 5 лет назад. Выбито колено больше 10 лет назад. Не могу заниматься бегом. Последний раз лежала в больнице в 2017 году с переутомлением, но диагноз поставлен не был, лечили глюкозой.
Здравствуйте! В возрасте 20-22 лет мой вес был стабильно 50-55, варьировался во время ПМС. Цикл регулярный, без сбоев. Но в прошлом году после ряда стрессовых ситуаций (резкое ухудшение состояние мамы и в последствии смерть; свадьба; окончание университета; работа с графиком, где не было возможности режимно питаться и даже просто выходить в туалет; ненормированный сон;) вес резко за год увеличился более, чем на 40 кг. Сбросить вес не удается несмотря на правильное питание в течение 9 месяцев, регулярное посещение зала с кардио тренировками и бассейном. Удалось только остановить набор и сейчас при росте 165 см вес достигает 85 кг. После обращения в местную поликлинику эндокринолог не выявила нарушений гормонального характера, после проверки щитовидной железы тоже подтвердили, что нарушений нет и это просто нарушение правил питания. Пробовала различные диеты, но более, чем 3 кг сбросить не удавалось. ПП и спорт тоже не приносят результатов. Подскажите, с чем это может быть связано и какие анализы следует сдать для выявления причины ожирения? Стоит ли более подробно изучить гормональный фон и щитовидную железу?
Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-07 11:49
Здравствуйте, Елизавета.
Для начала укажите, пожалуйста, конкретные результаты всех обследований. Такие данные "эндокринолог не выявила нарушений гормонального характера, после проверки щитовидной железы тоже подтвердили, что нарушений нет" для меня никакой информации не несут.
Также детально распишите своё питание и уровень физической активности.
Если Вы сейчас принимаете какие-либо препараты – укажите их названия.
С уважением, Надежда Сергеевна.