Набор веса, чувство удушения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аднексит, тонзиллит
Здравствуйте, в августе 2015 года делала УЗИ щитовидной железы: заключение - узел правой доли щитовидной железы 4,8*2,8. Правая доля - высота- 66мм, ширина - 17мм, толщина - 13мм. Толщина перешейка - 4,2мм. Левая доля: высота - 59мм, ширина - 17мм, толщина_ 17мм. Иногда появляется чувство небольшого поддушивания в горле. Подскажите опасен ли данный диагноз, чем чреват, какие гормоны нужно проверить чтобы определить причину набора веса? Какие меры нужно предпринять чтобы лечить узел? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-21 17:41
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Подскажите опасен ли данный диагноз, чем чреват", "Какие меры нужно предпринять чтобы лечить узел? " -- по результатам УЗИ 8-мимесячной давности давать рекомендации как минимум некорректно. Вам необходимо пройти УЗИ щитовидной железы сейчас. Также Вам следует проконтролировать функцию щитовидной железы, для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
  2. "какие гормоны нужно проверить чтобы определить причину набора веса? " Какой у Вас сейчас рост и вес? Вы соблюдаете какую-либо диету? Что с физической нагрузкой? Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.