Набор веса после противозачаточных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня перенаправили с этого сайта гинеколог, к вам за помощью. Пропила противозачаточные таблетки 3 цикла. Джес плюс. Вес был в норме, после того как отменила 2 недели назад, начала моментально прибавлять в весе, за 2 недели +3 кг. Рацион питания прежний. Гормональных нарушений в области щитовидной железы нет. УЗИ и гормоны делаю и сдаю ежегодно для себя. Как сбросить вес который идёт, я так понимаю это задержка жидкости
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-19 17:05
Здравствуйте, Анастасия.
Несколько не понимаю цель направления к эндокринологу в данной ситуации.
Во-первых, как Вы пишете "Гормональных нарушений в области щитовидной железы нет. " – то есть, здесь консультация эндокринолога не нужна. Во-вторых, набор веса чётко связан с приёмом Джес плюс. То есть, это компетенция гинеколога. В третьих, если "это задержка жидкости", то такими проблемами занимается терапевт, а не эндокринолог.
По сути, рекомендовала бы обратиться к грамотному гинекологу, который оценит ситуацию в комплексе и даст грамотные рекомендации.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-05-19 17:12
Как сказала гинеколог, на вашем сайте, что возможны метаболические нарушения, нужно обратится к эндокринологу. Подскажите, а если я пропьб курс препарата сиофор, вес уйдет? Сахар не упадет ниже нормы у меня? Сахар всегда 4.8-5.0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-19 17:14
Я не комментирую слова других врачей и не знаю, что такое "возможны метаболические нарушения". Если врач подозревает какой-либо диагноз, то он его указывает, а не обходится общими словами.

Кто и на каком основании назначил Вам Сиофор?
Укажите конкретные результаты анализов, которые послужили поводом для его назначения. Препаратом "для похудения" Сиофор не является, конечно же. Это лекарство с чётко определёнными показаниями к назначению.
Анастасия 2019-05-19 17:18
Назначила моя Эндекринолог в поликлинике. Я обратилась к ней, из за веса при приеме гормональных. Противозачаточных. Она мне из прописала, гормоны всегда в норме щитовидки и УЗИ тоже. Делала весной и зимой 2018-2019 года. Не вспомню сейчас, все в амбулаторной карте. Но я раз в год для себя проходу УЗИ и гормоны. И всегда все в норме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-19 17:20
По такой информации ничего сказать не могу. Вы не приводите данных, по которым я могла бы судить, нужен ли Вам Сиофор или, наоборот, принесёт вред. Гормоны щитовидной железы здесь ни при чём. Имеет смысл обратиться к своему очному эндокринологу, который владеет всей информацией.