Анализы на гормоны при наборе веса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Если подходить издалека, то набрала вес, в котором раньше не брала, пробовала питаться на дефиците калорий, не помогло, вес не уходит. Так же беспокоит эмоциональные качели, которые мне никогда не были свойственны. Менструация стала скудная. Перед походом к гинекологу, хотелось бы проверить свои гормоны. Подскажите, пожалуйста, какие стоит сдать? УЗИ щитовидной железы требуется в этом случае. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-23 14:36
Здравствуйте, Юлия.

При обследовании по поводу лишнего веса я рекомендую такие анализы:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на инсулин и НОМА-индекс;
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный + УЗИ щитовидной железы (если не делали более 1 года);
  • анализ крови на витамин Д, железо, ферритин.
Перечень обследований для последующей консультации гинеколога Вы можете уточнить у гинеколога сайта, здесь работают 4 специалиста.

С уважением, Надежда Сергеевна.