Из за гормональных таблеток

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Родила ребенка 21 ноября через месяц появилась сыпь на грудях дерматолог назначил преднизолон и мазь момат с 2 января пила их 2 недели все это время сцеживалась, после приема начала дальше комить грудью и 31 января пошли месячные и идут теперь не стабильно следующие были 11.03.2017
И после приема начила набирать в весе. Может из за таблеток быть гормональный сбой? Кормление грудью влияет на анализы гормонов? Узи щитовидной железы нужно когда собираешься на прием к эндокринологу? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-12 21:55
Здравствуйте, Ольга.
Уточните информацию в своём вопросе.
  1. "Может из за таблеток быть гормональный сбой? " -- каких именно "таблеток"?
  2. "Кормление грудью влияет на анализы гормонов? " -- каких именно гормонов?
  3. "Узи щитовидной железы нужно когда собираешься на прием к эндокринологу? " -- по какому поводу Вы собираетесь к эндокринологу?
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2017-05-13 08:23
Таблетки Преднизолон.

К Эндокринологу хочу обратиться по поводу Избыточного веса и из-за Нерегулярных месячных.

Но на данный момент кормлю грудью.

1) Можно сейчас обратиться к врачу или после завершения лактации?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-13 21:16
Те даты менструации, которые Вы указываете, вполне нормальны, особенно на фоне лактации. Подобные колебания длительности менструального цикла возможны у здоровых женщин без особых на то причин.

Приём Преднизолона в течение 2 недель 4 месяца назад не имеет никакого отношения к Вашему самочувствию в настоящий момент. Если Вы всё же настроены посетить эндокринолога сейчас, то это можно сделать, не дожидаясь завершения лактации. Делать УЗИ щитовидной железы заранее не нужно, врач при необходимости назначит Вам УЗИ по результатам осмотра.