Резкий набор веса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне 25 лет. Есть ребёнок(5 лет). До и после родов весила 46-48 кг при росте 160 см. Год назад начала набирать вес. Полгода назад занялась спортом, отказалась от глютеносодержащей еды, сладкой, солёной, жареной пищи. Вес продолжал расти и объемы тоже. Пробовала интервалное голодание, диеты, и т. д., но результат.
В итоге сейчас мой вес 65-67 кг. Из-за чего может это происходить? Какие анализы сделать? Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-31 21:04
Добрый день.

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
гормоны - инсулин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг
витамины - Д в крови.

начать с этого.

Стойкие изменения веса, как правило, связаны с хроническим стрессом, а также нарушением работы ЖКТ, нарушением детоксикации.