Анализы при наборе/потере веса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вопрос немного двойного характера, за зиму немного набрала в весе, хотя не скажу, что я как-то зажиралась. Соответственно, хочу набранное грамотным путём скинуть. Питание, спорт. В этом есть свои понимания и знания, все присутствует. Подскажите, какие анализы можно и нужно сдать, чтоб понять, может что-то не так в организме и отсюда вес, и вообще, чтоб убедиться, что можно спокойно сбрасывать вес, что все хорошо по определенным показателям или что надо что-то исправить наладить?
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-02-28 13:39
ДОбрый день.

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
гормоны - инсулин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг
витамины - Д в крови.

начать с этого.