Потеря веса

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в августе 2015 года перенес трехдневную температуру 38, без насморка и кашля, на четвертый день она ушла. Затем через 2 неделе заметил на шее увеличенный лимфоузел размером с горошину, без всяких болевых симптомов. Пошел к терапевту, она еще нашла увеличенными подчелюстные и надключичные, направила на КТ груд. Отдела. Заключение было: КТ-признаки умеренной лимфоаденопатии подмышечных областей. Общий анализ крови показывал: лимфоцыты 49, нетрофилы 37.4 все ост. В норме. Отправили в онкологию, там начали давать ципринол, не помог. Потом прописал диксаметазон. Направил на узи брюш. Отдела, все в норме. В октябре меня направили к гематологу, она за мной просто наблюдала. Самочувствие было здорового человека. В конце октября сбросил 3кг, не придал значения, в ноябре еще 2кг, в декабре еще 3кг. В декабре лимфоциты были 53, эритроциты 5.28, нетрофилы 38.6. Отправляют на биопсию. В январе делаю биопсию подмышечного лимфоузла. Результат: имеет место реактивный лимфаденит с умеренной гиперплазией и наличием групп эпителиоидных клеток, что может наблюдаться при токсоплазмозе. Элементов опухолевого роста в пределах присного материала не обнаружено. Отправили к инфекционисту, сдаю анализ на токсоплазму. Ответ был отрицательным, сдал на имунноглобулины, они были завышены. На данный момент, это был март месяц, у меня находят гастрит 12 перстной. Раньше проблем с пищ. Трактом не было. Инфекционист назначает ровамецин, пил месяц. Через 2 два месяца сдаю кровь на имунноглабулины, упали на половину. Паралельно лечил гастрит, не чего не помогало. Было вздутие, тяжесть и само больше была тошнота. Лимфоузлы оставались на месте, общий анализ крови был по прежнему без изменений. Врачи отправляли меня друг другу. На сегоднешний день я потерял 14кг. Каждый день меня тошнит и привкус горечи во рту, как не странно аппетит не потерял. Гастроэнтеролог не чем толком не может облегчить симптомы. Что дальше делать и к кому обращаться не знаю. Состояние с каждым днем хуже. Помогите что мне делать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-23 22:04
Здравствуйте.
Как гематолог, могу сказать, что Вы нуждаетесь только в наблюдении. А учитывая потерю веса и плохое самочувствие, рекомендовано полное онкообследование.
Всего доброго.