Пониженный иммунитет и потеря веса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема: в начале ноября я весила около 61,5 кг, сейчас в декабре я вешу 55,6 кг (мой рост 164, мой обычный вес 57-59). После посещения гастроэнтеролога я изменила питание, на ночь после 23 я теперь не ем, стараюсь больше пить жидкости, меньше жирного, соленогои мучного! Так как беспокоил желудок и урчание в кишечнике, метеоризм. У меня ещё уменьшился аппетит, присутствует слабость в организме, и несколько дней назад появилось чувство по всему телу- какой то мышечный спазм, то там дергаемся под кожей, то в другом месте. Это могло повлиять на мой вес, или может быть это связано с какой нибудь болезнью?! Посоветуйте пожалуйста какие анализы на онкологию можно сдать, чтобы исключить онкологии в организме?! Общий анализ крови покажет какие нибудь нарушения?! К какому врачу мне сходить на приём?! К онкологу, к диетологу, ещё раз в гастроэнтерологу? Каким образом можно проверить желудок и кишечник, без глотания зонда? По женски проверялась: онкологии не выявлено! Почки проверяла: там нашли небольшой песок, назначили Канефрон. Так же недавно на МРТ выявили начальный шейный-остеохондроз, иногда беспокоит сдавливание левой части грудной клетки, отдаёт назад в лопатку, и в плече мышца беспокоит, бывает ком в горле.! Но невролог посоветовал в моем случае Кинезотерапию. И пропить Нейромультивит. Какие анализы сдать чтобы понять что происходит в организме?! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-10 05:45
Здравствуйте, Анна! Неудивительно, что после смены режима питания вы заподозрили у себя онкологию из-за резкого снижения веса. Резкая смена питания очень сильно повлияла на вашу психику. Ни о какой онкологии не может быть и речи. Вы потеряли в весе и приобрели раздражительность и подорвали свою психику, блаоодаря вашей диете и вы должны сказать самой себе спасибо, потому как сейчас вы будете подозревать у себя миллион заболеваний (чаще онкологию), даже не имея ни каких симптомов. Вы можете сдать общий анализ крови и если он будет в норме, то прекратить поиски онкологи у себя и вплотную заняться собой, а именно консультация с психотерапевтом или психологом, а так же диетологом. Лечите свой остеохондроз и не думайте об онкологии, постарайтесь вернуться в свой обычный режим.