Потеря веса без видимых причин

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, бульбит
Здравствуйте, беспокоит постепенная потеря веса. Летом 2020 при росте 165 вес был 61,9. Весной 2021 вес был уже 58-59 кг. В июне, обнаружил, что летние вещи велики. Вес был 56-57. К осени средний вес стал 56,5 - 57. В течение октября и ноября плавно падал. На данный момент натощак вес колеблется от 53,7 до 54,5. Образ жизни веду довольно однообразный, больше сидячий, аппетит стал меньше, чем раньше, но ни в чем себя не ограничиваю. Не знаю в сторону какого узкого специалиста пойти, записи к терапевту на данный момент нет, а посещать платно всех, начиная с терапевта довольно накладно.
Может быть до приема можно пройти какое-то обследование или анализы, чтобы идти к врачу уже с результатами?
Гастроэнтеролог, эндокринолог.?
Общий анализ крови, на СПИД, сифилис, Гепатит, сахар сдавал в июле и в октябре для медкнижки и военкомата, все показатели оба раза были в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-29 15:12
Здравствуйте.
Вам нужен гастроэнтеролог. Для визита к нему предварительно сделайте ФГС и УЗИ ОБП, сдайте общие анализы крови и мочи, кровь на печеночные пробы, креатинин и общий белок.
И вам нужен эндокринолог. До его посещения сделайте УЗИ щитовидной железы и сдайте кровь на гормоны- ТТГ, Т3, Т4 и АТ-ТПО.
Всего доброго.