Жар и потливость

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, со мной ночью случился ужасный случай, проснулся я от жара и пота, при этом жарило около шеи, на руках и ногах. Весь вечер я примерно чувствовал что то не так, за несколько дней до этого были жжения в этих областях. Принял актив уголь, стало полегче но все равно чувствую жар. Подскажите что делать? Звонить в скорую?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 марта 2020 года

24 ответа

Максим 2020-03-05 09:55
При этом температуры как таковой не было, 36.2 менял 2 раза. Жжение в левой области шеи
Максим 2020-03-05 10:01
В плечах, в локтевой кости на обоих руках. Сейчас до сих пор чувствую жар. Что делать, помогите, очень боюсь
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-05 10:05
Здравствуйте.
Прежде всего, не стоит сильно волноваться. Ничего опасного и критичного я не вижу. Не виду провода и для вызова Скорой помощи. Примите 2- 3 таблетки валерианы и обратитесь на прием к терапевту. Он оценит необходимость в объеме обследования и лечения. Нужно сдать общие анализы крови и мочи, кровь на почечные и печеночные пробы, обследовать состояние щитовидной железы.
Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2020-03-05 10:10
Я вроде похожие сдавал у меня выявили повышенный билирубин, ещё алт и аст поднялись до 14. Дело в том что у меня то-ли жар то-ли жжение под кожей, я вообще не понимаю что происходит, как сходить в таком состоянии к терапевту тоже не представляю
Если вы так настроены, то вызывайте Скорую. Но не думаю, что они вам сделают что-то, кроме успокаивающих.
Платная консультация
Максим 2020-03-05 10:47
Я просто не знаю что делать, сегодня я только кровь успею сдать. Я сдам, а что если сегодня это снова повториться. У меня сомнения подкрадываются, насчёт вич инфекции или подобного? Думаете возможно такое, сдавал на вич буквально 2 недели назад, отрицательный результат
У меня сложилось четкое представление о серьезном нервном расстройстве и не более того. Никакое серьезное соматическое заболевание такой картины не даст.
Платная консультация
Максим 2020-03-05 14:09
А можно будет вам анализы сюда отправить завтра, если что-то серьёзное будет?
Максим 2020-03-06 14:53
Здравствуйте, вот результаты, что-то они меня не радуют. Билирубин у меня всегда повышался и понижался
Максим 2020-03-06 14:54
Вот общий анализ
Максим 2020-03-06 14:55
Мне кажется тут очивидный ответ
Максим 2020-03-06 17:27
Жар так и некуда не делся, до сих пор продолжается. Ночью когда засыпаю начинаю потеть, проснулся от этого, попил уголь вроде хорошо становится. Доктор посмотрите что там
В анализе имеется гипербилирубинемия. Для уточнения диагноза нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу.
Платная консультация
Максим 2020-03-06 22:23
С этим я мучаюсь с лета, он вроде поднимается, после приёма урсосана опускается, и по новой, приходится ещё соблюдать диету. Но как быть с показателем lymph? Он опустился на 3 ед от нормы
Это нормальный общий анализ крови. Такое отклонение допустимо в норме.
Обследуйтесь у гастроэнтеролога.
До свидания.
Платная консультация
Максим 2020-03-07 09:00
Спасибо за консультацию, до свидания
Максим 2020-05-10 23:49
Здравствуйте, несколько месяцев назад, я вам писал сюда по поводу жара который у меня был ночью. Сейчас жар отсутствует, но потливость никуда не ушла, иногда она появляется вместе с слабостью в теле. Недавно решил повторно сходить сдать общий анализ крови и мочи, результаты прекрепил, отвечаете ли вы повторно по теме или мне нужно заново создать?
Максим 2020-05-10 23:50
Максим 2020-05-10 23:51
Максим 2020-05-11 04:14
Забыл добавить, иногда проявляются пятна кровняные под кожей
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы крови и мочи. Был и остается повышен билирубин. Вам было рекомендовано и рекомендуется сейчас обследование у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Максим 2020-05-11 18:45
Я посетил гастроэнтеролога, мне сформулировал план приёма таблеток. Но у меня остаётся вопрос по поводу показателей лимфлцитов, если смотреть на прошлый результат когда у меня был жар, он уменьшился, по последним анализа он увеличился, от этого я не понимаю такие движения. Если взглянуть на мои прошлогодние результаты - все в норме. Если вас не затруднит, можете подсказать отчего примерно это может происходить.
Сожалею, но вы меня не услышали. Могу только повторить-
Это нормальный общий анализ крови. Такое отклонение допустимо в норме.