Опухли Лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Часто болит горло, панкреатит
Здравствуйте, с зимы плохое самочувствие, увешенное сердцебиение и одышка преследовали меня. В последнее время сильная утомляемость и слабость, уже больше двух недель заметила стали опухать лимфо узлы сначала на шее и под челюстью, потом под мышками и пахтах. Думала пройдёт само но они стали расти и немного болезненны, с через несколтко дней появляться новые мелкие. Сдала общий анализ и биохимию. Терапевта смутило что немного повышены лимфоциты и скорость оседания эритроцитов 18.
Сдала анализы на инфекции. Вич, гепатит, цитомигаловирус, Эпштейн Барр, токсоплазму, сифилиз, герпес 1,2,6. Ничего не нашли (кроме антител токсоплазмы) но врач сказала ее лечить не надо это как бы уже иммунит. Не знаю к какому специалисту можно обратится ещё и пройти обследования чтоб их вылечить. Врач напугала меня что только два варианта может быть или рак или вирус. Я очень переживаю. В данный момент лечусь у кардиолога от экстрасистолии и тахикардии, и из за переживаний состояние не улучшается. Подскажите советом. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 мая 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-30 15:43
Здравствуйте.
Вам нужно сделать УЗИ лимфоузлов, которые Вы считаете опухшими. После этого можете повторно обратиться и выложить данные УЗИ и общего анализа крови.
Платная консультация
Юлия 2018-06-04 10:19
Здравствуйте, общий анализ крови сдавала 21 мая, УЗИ сделала сегодня. За этого время ещё несколько лимфо узлов появилось и в пазовых областях стали довольно болезненны. Температуры не было, но общее состояние не радует, слабость, болит шея, усталость и появились боли внизу живота
Юлия 2018-06-04 10:21
Мои Анализы от 21.05. Нужен или уже нужен повторный анализ?
Данных за онкогематологическую патологию нет. Вопрос о необходимости динамического наблюдения решайте со своим терапевтом. По выложенным данным я такой необходимости не вижу.
Всего доброго.