Влияние шоколада на набор веса

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите, пожалуйста, шоколадки (виспа, милка, сникерс) способствуют набору веса? Просто у моей девушки появился лишний вес, особенно это видно на животе, руках (предплечья до локтя) плюс возник второй подбородок. И она просит у меня купить ей шоколадки, поэтому мне надо точно знать способствуют ли они набору веса, если да, то ничего я покупать не буду.
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 января 2021 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-26 17:53
Добрый день.

Однозначно -да.
В данной ситуации стоит задать вопрос, что именно она заедает таким количеством сахара и шоколада.  Возможно, стоит пообщаться с психологом.
А описанный Вами вариант набора веса говорит о уже существующей инсулинорезистентности, которая требует лечения.
Платная консультация
Никита 2021-01-26 18:31
Я не говорил, что она их постоянно ест. Просто просит периодически, в основном, когда менструальный цикл. Но вот лишний вес меня смущает. А какое должно быть лечение? С чего начать?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-28 05:49
Я тоже не говорила про постоянное употребление.
Начинать с обращения к врачу, который назначит обследование, которое посчитает необходимым.
Список может несколько отличаться в зависимости от специалиста. Врач - эндокринолог.
Платная консультация
Никита Николаевич 2021-01-28 07:38
Понял Вас. А кровь на сахар надо сдавать?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-28 22:04
ДОбрый день.

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, глюкоза, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин, холестерин, триглицериды
гормоны - инсулин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг
витамины - Д в крови.

начать с этого.