Полтора года не могу похудеть

Спрашивает: Елена Алексеевна Музлова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, пишу вам от бессилия. На протяжении полутора лет я не могу скинуть вес. Вес у меня небольшой, но все таки с ним мне некомфортно. Рост 158
Вес 53,500
Полтора года назад я как-то резко набрала 3 кг
Решила питаться правильно, записалась на марафон похудения с тренировками
За месяц не скинула и килограмма
Расстроилась, но питаться правильно не перестала.
Знаю точно, что не передаю свою норму. Специально купила весы и все что кушаю забиваю в программу подсчета калорий. Могу конечно съесть и шоколадку и булочку, но это настолько редко … воду пью ежедневно. Утро начинается со стакана воды-выпиваю не меньше 2х литров
А вес не уходит.
Или он может резко уйти и даже если я ничего не меняю встаём рационе через день или 2 вернётся обратно. Обьемы тоже стоят на месте.
Я уже думаю чтоврзможно у меня не уходит жидкость, поскольку есть отеки даже с утра либо же что-то с гармонами.
Буду благодарна если вы подскажите причины почему я не могу скинуть вес и посоветуете какие анализы сдать, которые могут затормаживать этот процесс
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 июля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-08-03 10:01
Добрый день.

1. пройти обследование.

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин, общий белок, альбумин,
гормоны - глюкозо-толерантный тест с одновременным забором инсулина, лептин, пролактин, кортизол слюны (4 раза за сутки),
витамины - Д в крови.
хром
группа В - активный В12, В9, В6
А
Е
цинк
селен
пищевой дневник - что, сколько раз в день. Дневник питьевой и двигательной активности.
Биоимпеданс обязательно, причем повторить в момент, когда вес у вас снижается на 2 кг тоже. (делают бесплатно в центрах здоровья), желательно на аппарате медас.

УЗИ органов брюшной полости, малого таза.

С результатами можно обратиться к врачу.
Условия моей консультации по ссылке ниже.

2. спать в 22: 00. Без вариантов. Совсем.
Работа со стрессом.