Не уходит вес, плохое эмоциональное состояние

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Моей сестре 18, она уже несколько лет пытается сбросить вес. Её рост 158, комфортный для неё вес 50, но она весит 62 кг и не может сбросить вес. Спорт, диеты не помогают, как-то скинула до 52, но тут же набрала снова, постоянно плачет, комплексует, не хочет на себя смотреть, неуверенна в себе, считает себя из-за веса страшной и несчастной. Подскажите, какие анализы сдать чтобы посмотреть, из-за чего не уходит вес и как нормализовать эмоциональное состояние? В чем может быть проблема?
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-03-18 05:54
Добрый день.

Если человек сам себя загоняет в стресс, то и лечение нужно начинать с психолога, если не поможет - психиатра.

Стресс сам по себе способен вызвать повышение веса, влияя на метаболизм.

В остальном -

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
гормоны - инсулин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг
витамины - Д в крови.

начать с этого.