Результаты иммунограммы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже год в общих анализах крови появляются отклонения в виде повышенных лимфоцитов и пониженных нейтрофилов. В начале 2017 го я много нервничала, плохо питалась, были скандалы на работе. Похудела на шесть килограмм. Сейчас мой вес 43 кг, при росте 166. В январе 2017 го поставили диагноз всд, невроз, начался насморк, который есть по сей день, иногда першение в горле. Каждое утро неприятный вкус слюны терпкий, немного желтоватый. Лор смотрел, ничего не нашел. Гастроэнтеролог после проведенного рентгена кишечника в мае поставил диагноз хронический атонический колит. Вместе с колитом появились боли при мочеиспускании, геморрой второго типа и анальная трещина. Из-за малого веса менструация с мая прекратилась. Второй месяц принимаю Тазалок. Месячных пока нет. Лишь боли внизу живота. 18-го января 2018 я сдавала иммунограмму. Подскажите пожалуйста, что значат такие результаты и куда идти дальше. Большое спасибо! Прикрепляю результаты свежей иммунограммы и общего анализа крови сданного месяц назад.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 января 2018 года

5 ответов

Дарья 2018-01-26 16:57
Не получилось прикрепить результаты
Дарья 2018-01-26 16:58
И общий анализ
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-26 20:24
Здравствуйте, все анализы прикрепились, и 2 раза. Ну что ж, по иммунограме есть отклонения в фагоцитозе, вероятнее в связи с вашим пониженным питанием и весом. Это нормально при вашей ситуации по стрессу, неврозу и питанию. Могу посоветовать принимать полиоксидоний 12 мг табл под язык на ночь три дня, далее через день, всего 20 таблеток. Прибавится сил, настроения и фагоцитоз восстановить сможете, и картинка крови улучшится. Всего наилучшего.
Платная консультация
Дарья 2018-01-26 21:45
То есть ни на какие инфекции и тому подобное сдавать больше не нужно? Спасибо Вам огромное! Вы меня так успокоили. Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-28 15:35
Пока не надо! На здоровье! Всего наилучшего!