Сыпь на руках, резкое повышение веса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, миопия, тонзиллит
Здравствуйте,
Два года назад летом резко увеличился вес(+20кг), стал выше нормы, появилась общая ослабленность организма(быстрая утомляемость, низкая работоспособность), на руках появилась сыпь(красные точки, пятна), которая появляется только при длительном пребывании на солнце(у родственников такого не наблюдалось). При этом режим питания не изменялся, кол-во физических нагрузок не уменьшалось.
Села на диету, результатом стал гастрит. При увеличении физических нагрузок повышается выносливость(ни внешне, ни по весу изменений нет).
Заранее благодарю,
Анна
Теги: повышенное потоотделение набор веса сыпь на лице, при наборе веса выступила сыпь на руках
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-11-10 13:06
Добрый день.
Нужно найти причину набора веса, сдать анализы на сахар, печеночные пробы, анализ крови -затем найти причину а потом подбирать питание, больше всего сыпь может идти от печени или желудок и кишечник, сдавайте анализы и пишите.