Проблема резкого набора веса

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не выявлены, с детства ангины
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что со мной, на протяжении всей жизни, с периодичностью раза 2 в год, я не могу контролировать свой аппетит, ощущения такие, что за еду все отдам, как наркотик, ясное дело, о здоровом питании речи быть не может, да и сочетания пищевые как у беременной, поправляюсь за 2 недели на 8 кг, т. е. Общая прибавка бывает кг 15, в это время немного тянет поясницу и грудь побаливает, потом все проходит и я опять начинаю ограничивать себя в еде и худею, что это? Может есть какие-нибудь таблетки, чтобы спокойно относится к пище, а то обьедаюсь до изжоги и т. д. Я склонна к полноте. Всю жизнь борюсь с лишним весом, без всяких там бадов и таблеток
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-07 00:48
Здравствуйте, Ольга.

Если подобная ситуация регулярно повторяется с периодичностью 1-2 раза в год, то о гормональной патологии речь не идёт. Я бы рекомендовала Вам поработать с психологом.

С уважением, Надежда Сергеевна.