Почему произошёл резкий набор веса?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброе утро! У меня резко увеличился масса тела.
Мой вес всегда был стабильным и держался на протяжении 8 лет. Рост 168, девственница.
Я склонна к полноте, но никогда не было избыточного веса. 6 сентября я весила 79, а сейчас 84.
Сладости, мучное и фастфуд не ем, ежедневно в рационе овощи и фрукты (кроме картофеля и бананов)
Я не переедаю, постоянная физическая нагрузка - ежедневно хожу пешком, стараюсь реже пользоваться транспортом. Летом практически ежедневно каталась нм велосипеде, сейчас продолжаю кататься на самокате. Дома занимаюсь постоянно гимнастикой и отжиманиями.
Я очень сильно переживаю, постоянно плачу, появилась неуверенность в себе.
Что делать?
С чем связан резкий рост набор веса?
Как вылечить?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-30 11:16
Здравствуйте, Олеся.
Наиболее вероятная причина резкого повышения массы тела на фоне правильного питания и достаточной физической активности – это развитие отёков. Обратитесь к своему семейному врачу (терапевту) для базового обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2021-09-30 18:11
Здравствуйте!
Из-за каких отёков?
Лицо и ноги у меня не отекли.
Я была у терапевта, она сказала, что я должна лечиться у эндокринолога. Никаких отёков у меня нет. Почки в норме.
Может быть ли резкий набор веса из-за диабета?
У меня повышенный гормон инсулин.
Какие анализы необходимо сдать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-30 18:17
Отёки могут быть скрытыми. Приложите к сообщению фото консультации терапевта и уже проведенных анализов, пожалуйста.