Дефицит массы тела и позвоночник

Спрашивает: Aндрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня имеются дегенеративные изменения в пояснице: остеохондроз, грыжи L4-L5 и L5-S1, сподилез, спондилоартроз. За год произошла потеря веса 25 кг из-за болезни паркинсона. Сейчас вес 57 кг при росте 180. Скажите пожалуйста, такая потеря веса и такой дефицит веса как-то сказываются на состоянии позвоночника, особенно грыж диска, и если сказывается, то в лучшую или худшую сторону?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-16 08:00
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства