Не могу похудеть. Спасибо заранее

Спрашивает: Татьяна Александровна Чекрышева
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, вешу 60 кг. При росте 165. чувствую себя зажатой. Из за своего веса. Скажите пожалуйста, норма ли это? Стесняюсь своего веса., ибо же я толстая. Занимаюсь спортом. Пытаюсь правильно кушать. Помогите пожалуйста
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-02-21 07:08
Татьяна, добрый день.

индекс массы тела - основной показатель, который можно рассчитать исходя из роста и веса.

Существуют стандарты, где определенный индекс массы тела соответствует норме, избытку массы и дефициту.

У вас 22 при границах нормы 19-25, ровно по середи, масса тела сейчас идеальная.

Вопрос в другом - вы не можете по какой то причине себя принять такой, с идеальной массой тела.

И вот тут нужно обратиться за помощью к родителям и к психологу.

Психолог у нас нас сайте есть. Но родители всегда помогают, если с ними поговорить в позитивном ключе и поделиться проблемой.