Пост при очень низком индексе массы тела

Спрашивает: Азалия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Из заболеваний есть миопия высокой степени, астигматизм, сосуды сетчатки глаза ослаблены, 3 года назад перенесла открытую черепно-мозговую травму.
Здравствуйте! Мой индекс массы тела 17,87.
Сейчас у мусульман пост. Нужно воздержаться от приема пищи и воды в светлое время суток (в этом году это от 21,3 часов). Не противопоказан ли такое голодание при моем дефиците массы тела и заболеваниях? Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

2 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-06-18 22:34
Добрый день
Вам пост противопоказан категорически. ВАЖНО НЕ НАРУШАТЬ ПОСТ В ДУШЕ а по питанию для вас такие перерывы в еде будут просто опасны для здоровья
Платная консультация
Азалия 2016-07-02 21:13
Спасибо, Вам, доктор. Вы рассеяли мои сомнения. Мусульманам запрещено вредить своему здоровью. Вы мне помогли его защитить. Сейчас я спокойна. Здоровья Вам и хороших людей рядом.