Индекс массы тела 15

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Одна почка, синдром жильбера, хронический гастрит
Здравствуйте, мой рост 187, вес 53, соответственно индекс массы тела 15,2. Аппетит ужасный, абсолютно всегда хочу есть, иногда на этом фоне очень сильно переедаю. Так же у меня синдром жильбера, при чем билирубин уже около 5 лет держится на отметке 70 и более, сейчас 93. Гастроэнтерологом рекомендован стол N5, однако ем я всё подряд, т. к при питании по столу номер 5 ощущаю себя так как будто вообще не ем. Соответственно вопрос, что бы вы посоветовали в такой ситуации, и с чем теоретически может быть связан такой вес?
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-17 17:32
Добрый день.

Могу предположить нарушение всасывания нутриентов, но точнее можно сказать только после полноценного обследования у гастроэнтеролога (ФГДС, ФКС с биопсией слизистой), исследование на целиакию, обследование у эндокринолога.