Худею безпричины

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Торзиллит
Здравствуйте, у меня такой вопрос
3 месяца назад приехала с учебы домой из за вируса и начала худеть, хотя вообще не двигаюсь почти
Раньше в общаге питалась магазинской едой бургеры
А дома только домашняя еда
Вес был всегда 58.5-59
А сейчас 57,0, хотя вчера было 57.5
Самочувствие нормальное
Гормоны в норме, узи пол года назад внутр органов тоже в норме
Анализы общий 2 месяца назад делала
В норме они?
И еще заметила, что стала чаще ходить в туалет, раньше раз в 6-7 дней, а сейчас раз в 3 дня(редкость такая всегда была).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-21 11:28
Здравствуйте, Анастасия! Следствием нормализации режима и рациона питания обычно является снижение веса. Приложенные анализы в норме. Если индекс массы тела нормальный, то оснований для беспокойства нет. При низком индексе массы тела нужно увеличить калорийность за счёт увеличения количества углеводов в рационе (крупы, картофель, вермишель).