Не снижается вес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, что я очень резко поправилась с лета до вот сегодняшнего момента до 47 кг с веса 42-43 (рост 149). Решила вновь следить за своим питанием. Но даже при этом вес опускается максимум до 47 кг. Физические нагрузки пока не добавляю, постепенно если только, хожу больше, дольше. При это недавно поставили диагноз под вопросом "гастродуоденит". Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина того, что вес не пропадает даже при уже более менее правильном питании.
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия. Возможно, причина в том, что у Вас сейчас нормальный для Вас вес. Ведь организму нужен определенный запас жировой ткани, без него - никак. Эта ткань синтезирует и участвует в обмене многих витаминов и гормонов. Что касается отсутствия похудения на фоне правильного питания, практика показывает, что понятие о правильности у всех разное. Попробуйте вести дневник питания и подсчитывать калории и бжу ежедневно.