Волосы в нежелательных местах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня на теле на груди, а также вокруг сосков растут волосы, на фалангах пальцев на руках и ногах. Также питаюсь правильно, но незаметно для себя полнею. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Какие нужно сдать анализы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-13 00:27
Здравствуйте, Андрей.
Подобный рост волос является совершенно нормальным и не требует какого-либо дополнительного обследования.
Какой у Вас сейчас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2017-10-13 00:41
Рост-170
Вес -80
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-13 00:46
У Вас действительно присутствует избыточная масса тела, Ваш индекс массы тела составляет 27,7 кг/м2 при норме от 20 до 25 кг/м2. В подобной ситуации рекомендовала бы Вам:
  1. Соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду).
  2. Расширить режим физических нагрузок.
  3. Сдать анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы), а также на ТТГ (маркер функционального статуса щитовидной железы).
    После получения результатов можно будет говорить о необходимости медикаментозного лечения и его виде.
Андрей 2017-10-13 09:32
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-13 09:53
Пожалуйста, рада помочь.