Снижение массы тела

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь 5 лет назад. Хронический панкреатит.
, Добрый день, мне 26 лет, я девушка. Я не могу похудеть. Мой рост 164 см, мой вес 85 кг. Мои анализы: ТТГ -3.12, Т3 - 4.5, Т3-10.4, глюкоза 4.3, триглицериды-1.37, холестерин общий-2.8, инсулин 24.1. Я смогла похудеть на 12 кг с ноября 2014 года, но с февраля 2015 года мой вес колеблется +/- 2 кг. И никак не хочет уходить. Я принимаю глюкофаж 850 мг раз в день и л-тироксин 50 мкг раз в день. Я стабильно занимаюсь спортом, слежу за питанием (последнее время сижу на диетах, так как вес стоит и стоит), но диеты мне не помогают. Я уже совсем запуталась, как мне питаться. Подскажите пожалуйста, как быть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-26 01:34
Здравствуйте, Зоя.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Вы проходили это обследование недавно? Уже на фоне приёма Глюкофажа и L-тироксина?
Принимаете ли Вы сейчас какие либо другие медикаменты?
Какой диеты Вы сейчас придерживаетесь?
Как давно повысился Ваш вес? Это было резко, Вы связываете это с чем-то конкретным?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Лидия 2019-03-15 12:46
Обследования не проходила, верней года два назад сдавала гормоны по женской части и гинеколог сказала все замечательно.
На данный момент принимаю Форадил-Комби, но сжимаем дозы и окончательно хочу избавиться от него. Диет нет на данный момент, просто кушаю не жирную пищу и без соли. В весе я всегда с класса 4 наверно. Но сбросить получается только кг 5, а нужно 25. Весь постепенно поднимается за все года моей жизни.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-15 12:52
Вам также доброго дня, Лидия.
К чему относится Ваш сообщение? Как мне его понимать?
Выше – мой вопрос для Зои, от 26 мая 2015 года.
-1
Лидия 2019-03-15 12:54
Простите, подумала, что для моего вопроса просите ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-15 12:57
Лидия, для какого "Вашего вопроса"? Если Вы задавали на сайте вопрос, то переписка ведётся на его странице, не на страницах вопросов других посетителей.
-1