Как сбросить вес?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я Марина, мне 25 лет.
Рост 160, вес 56
По совету диетолога, перешла на ПП, скинула вес с 68 до 56 кг. С тех пор стоит.
Питаюсь на 1200 ккал 6 раз в день, бжу 105 33 120, все углеводы до 16: 00. Раз в неделю день читмила.
Водный баланс несовершенен, 1,5л воды +чаи и кофе
Силовые тренировки 4 раза в неделю, между ними возможно кардио от часа в умеренной интенсивности.
Чувствую себя хорошо, на здоровье не жалуюсь. Думала, эффект плато, делала качели, разгрузочный, загрузочный день, поменяла тренировки. Все равно стоит. Хочу еще 5 кг скинуть.

Вопрос! Чего вес стоит? Я неправильно посчитала? Мне не то порекомендовали? Что делать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина! Судя по Вашему описанию, Вы всё делаете правильно. Возможно, на фоне силовых тренировок увеличилась мышечная ткань (которая тяжелее жировой), поэтому цифра на весах не меняется, а вот метаболизм (что более значимо и важно) изменяется. Чтобы точнее знать, что происходит, можно провести биоимпедансметрию, посмотрев соотношение жировой, мышечной ткани и воды сейчас. Или следить за объемами.